В Польше с погоней и стрельбой задержали жителя Гданьска, отобравшего машину у белоруса

Фото используется в качестве иллюстрации

В Гданьске задержали 26-летнего местного жителя, который совершил разбойное нападение.

Ночью 19 сентября в полицию сообщили о вооруженном ограблении: неизвестный, которого подвозил на своем Subaru белорус, пригрозил ему ножом и приказал выйти из машины, а потом пересел на водительское сиденье и уехал, сообщает местная полиция.

Информацию передали всем патрулям, был введен аналог плана «Перехват». Вскоре один из экипажей заметил угнанный автомобиль, водителю приказали выйти из машины. В ответ на это мужчина за рулем попытался сбить одного из полицейских, но ему удалось отскочить в сторону. Затем водитель попытался скрыться на Subaru.

Полиция открыла огонь по машине, а затем начала преследовать уезжающую машину. Во время преследования Subaru врезался в ограждение, мужчина бросил машину и скрылся.

Неподалеку от угнанного Subaru обнаружили женщину, которая, как выяснилось, ехала вместе с угонщиком. Она оказалась ранена в ногу и была под надзором полиции отправлена в больницу.

Самого нападавшего арестовали примерно в 06.00 в городском промышленном районе Летница. После проверки данных мужчины стало известно, что он также разыскивается по делу о краже со взломом.

Фото: пресс-служба полиции Гданьска

Разбойное нападение с применением опасного для жизни орудия наказывается лишением свободы на срок не менее трех лет. Невыполнение требования об остановке — на срок до пяти лет. А нападение на сотрудника полиции — на срок до 10 лет.

Читайте также: Дом горел под Барановичами

Строительный вагончик загорелся в Барановичах

Мужчина решил отомстить соседям, которые не любили его собак, и поджег их детскую коляску

Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать лучшие записи в ленте «Яндекса»

zen.yandex.ru/intex-press.by