Почти 2 млн рублей не доплатил в бюджет директор частного мясокомбината в Брестской области

Фото: Intex-press

В Брестской области по санкции прокурора заключен под стражу учредитель и директор частного мясокомбината. Ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, генеральный директор ООО, с 1 января 2017 года по 30 июня 2021 года организовал поставку без оформления документов мясной продукции в адрес двух российских предприятий из города Тимошевска. При этом на фирме документально оформили реализацию продукции по заниженной стоимости в адрес других предприятий из Смоленска. Там, в свою очередь, без получения товара составили сопроводительные документы о якобы его отгрузке по рыночной стоимости в Тимошевск, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры..

Подобные действия, выполненные с ведома и согласия фигуранта, повлекли недоплату в бюджет налогов на сумму свыше 1,84 млн. белорусских рублей.

Уголовное дело находится в производстве управления Следственного комитета по Брестской области. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможных других эпизодов противоправной деятельности.

 

Читайте также: Со стоянки у Свитязи угнали автомобиль. Его нашли в Минске

Новый «развод» со взломом. Как с вашего аккаунта в Viber мошенники могут позвонить людям

Водитель не закрыл на ночь автомобиль, и лишился 5 тысяч долларов

На российскую актрису Кристину Асмус завели дело о дискредитации армии РФ

На границе Латвии у белоруса изъяли 35 тысяч евро, которые он попытался скрыть

Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать лучшие записи в ленте «Яндекса»

zen.yandex.ru/intex-press.by