Сколько абитуриентов набрали 100 баллов на ЦТ по математике

Математику абитуриенты сдавали 21 и 22 июня, это был четвертый предмет в графике ЦТ.

Централизованное тестирование по математике на 100 баллов сдали 105 абитуриента. К слову, в 2021 году на ЦТ по математике 100 баллов набрали 26 абитуриентов.

Зарегистрировались на ЦТ по математике в 2021 году 32,2 тыс. человек, в этом – более 33,8 тыс. абитуриентов, сообщает Министерство образования Республики Беларусь.

Напомним, 4 июля абитуриенты сдают географию, 6 июля — всемирную историю (новейшее время). Резервные дни ЦТ по белорусскому и русскому языкам — 12 и 14 июля, а по остальным предметам — 12 и 16 июля.

Сертификаты основного этапа ЦТ абитуриентам начнут выдавать с 14 июля. А тем, кто проходил испытания в резервные дни, — с 21 июля.

Участник ЦТ может забрать сертификат в пункте, в котором проходил испытание. При себе у абитуриента должны быть документ, удостоверяющий личность, документ об образовании (аттестат об общем среднем образовании, или диплом о профессионально-техническом образовании, или диплом о среднем специальном образовании) и пропуск с отметкой «Тестирование прошел». Последний при этом изымается.

Читайте также: Сколько абитуриентов набрали 100 баллов на ЦТ по белорусскому языку

Две барановичские выпускницы набрали по 100 баллов на ЦТ по белорусскому языку

КГК установил личность выложившего в Сеть задания по математике абитуриента. Что ему будет?

Сколько абитуриентов набрали 100 баллов на ЦТ по русскому языку

Сколько абитуриентов набрали 100 баллов на ЦТ по обществоведению

Если статья не открывается, включите, пожалуйста, VPN. Присоединяйтесь к нам в Viber Instagram,  ВКонтакте  или Telegram, подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или обсудить тему, которая вас взволновала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать лучшие записи в ленте «Яндекса»

zen.yandex.ru/intex-press.by